Самый простой и доступный каждому способ донести идеи прав животных - это сделать инфостол. На это не нужно никаких специальных разрешений, никаких спецсредств.

Несколько советов по организации информационного стола

ЧТО НЕОБХОДИМО? КАК СДЕЛАТЬ?

1. Вам понадобятся листовки, брошюры по основным темам прав животных:
- Вегетарианство
- Меха и кожа
- Опыты
- Развлечения
Все эти листовки доступны в виде макетов в интернете по этому адресу http://zhestokosti.net/dl.html . Всё что вам нужно - это скачать их и распечатать.

2. Непосредственно стол. Мы делали складной из картонных коробок - это очень удобно, он и мобилен, и лёгок, и, плюс ко всему, раскладывается и получается как стенд - что привлекает дополнительное внимание к нему. Важно учесть что возможен ветер, поэтому нужно заранее сделать отсеки куда можно вкладывать листовки, чтоб они не улетали, для этого можно использовать файлы для листов А4, подрезанные и приклеенные к столу.

ГДЕ ДЕЛАТЬ? КОГДА ДЕЛАТЬ?

По большому счёту это может быть любое удобное вам место. Конечно, стоит отдавать предпочтение местам скопления людей - городские праздники, выставки, концерты и т.д. По опыту могу сказать что так как основная аудитория - это молодёжь, то и стоять эффективно там, где много молодёжи. Мы делали столы на концертах, на открытие скейт-парка, напротив университета, знаю ребят которые делали перед входом в парк на какой-то праздник.

Несколько советов по организации информационного стола

СОВЕТЫ

Возможно, что милиционеры будут подходить и интересоваться, кто вы и чем занимаетесь. Но сделать они ничего не должны, так как вы никаких законов не нарушаете (возьмите с собой паспорт, на всякий случай), ни к какой организации не относитесь, ничего не продаёте, а просто гражданин с инициативой. Если вы проводите инфостол на каком-либо празднике, то лучше спросить разрешения у организаторов мероприятия, если не охота, то просто встаньте возле входа, а не на территории.

К инфостолу можно записывать диски с разными фильмами, клипами, картинками зооза и экологической тематики. Например, фильмы "Земляне", "Под маской", "Неудобная правда" отлично подойдут для человека впервые интересующегося и до селе не задумывающегося по данным вопросам.

Также к инфостолу можно приготовить какой-нибудь вкусненькой веганской еды. Разумеется, раздавать нужно всё бесплатно.

Несколько советов по организации информационного столаПеред тем как сделать инфостол необходимо хорошенько подготовиться: проштудировать литературу посвящённую основным аспектам прав животных. Конечно, многое вам уже известно, но некоторые вещи (дополнительные аргументы "за") узнаёшь во время подготовки и это становится приятным сюрпризом, ну, и как результат, улучшается общая подготовка. Когда идёшь на то, чтобы заявить миру о своём мнении, тем более, если твоё мнение отлично от мнения большинства, то становишься уязвимым, открываешь часть себя к чужим нападкам. Надо подготовиться к совершенно тупым вопросам (остроумие и юмор помогут в этом), "избитым" аргументам оппонентов, возможно, даже агрессии. Например, однажды, к нам подошла девочка и сказала что 1,5 года была вегетарианкой, после чего у неё стали выпадать волосы, разумеется, что это тупость, но казалось бы что ответить на этот идиотизм? Ответить что "у меня много знакомых вегетарианцев, и у них нет проблем с волосами"? Именно на этот случай у меня была история: так совпало что несколько лет назад мой брат начал сильно лысеть (мой брат не вегетарианец, и никогда им не был), он пришёл к врачу тот назначил ему уколы витаминов, после чего волосы вернулись. Конечно, на каждый случай не подберёшь историю, её просто может и не быть, но всегда спасут честность и юмор.
Источник: http://animalrights.ru/